НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена в 5,5 раз увеличить финансирование уборки мусора

21:1721.08.2014г.

В бюджете 2015 года будет предусмотрено значительно больше средств для уборки городской территории. Эти средства будут централизованно расходоваться, чтобы закрыть и главные и второстепенные улицы. Об это сегодня заявил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

Он напомнил, что ранее несколько коммунальных предприятий убирали центральные магистрали с периодичностью один раз - два раза в неделю, однако прилегающие к ним улицы не убирались вообще. Например, только в Нахимовском районе 250 небольших улиц не убирают от мусора. 

"Ранее на всю уборку города от мусора в бюджете предусматривалось 87 млн рублей. Однако, чтобы привести город в достойный вид, и улицы, которые не убираются вообще, убирать с периодичностью два раза в неделю, а центральные - ежедневно, нужно около 500 млн рублей", - отметил Атаманцев. 

По его словам, такую сумму исполнительная власть Севастополя планирует предусмотреть в бюджете на следующий год. "Мы будем эту сумму доказывать Минфину", - подчеркнул Атаманцев.  

Он также сообщил, что отныне за уборку территории Севастополя отвечает одна структура - Главное управление ЖКХ, которое разработало план уборки всего города. Он, в частности, предусматривает четкий контроль за работами и ответственность исполнителей.

Ранее, и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что город убирают от мусора на 47 процентов, ситуацию изменит централизованный подход к работе с ТБО.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама