НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена за месяц привести в порядок все городские кладбища

15:0016.03.2013г.

Об этом в интервью журналистам заявил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он отметил: «Мы договорились по вторникам в 6 часов проводить обсуждение вопроса по подготовке всех кладбищ».  

По словам главы СГГА, привести в порядок городские кладбища планируется ко Дню героев Отечества. 

«Мы должны до 15 апреля привести в порядок кладбище 5-го километра, центральное, в районах и в поселках (в них у нас 22 кладбища). Что касается кладбища на 5-м километре, оно у нас основное, здесь в день иногда хоронят до 20 человек. Мы пригласим руководителей фирм, которые оказывают ритуальные услуги, они тоже должны будут принять участие, потому что это конечный результат их бизнес-деятельности, приличные деньги с людей берут. Нужно все побелить, покрасить, вывезти весь мусор, дороги подремонтировать. Конечно, мы без родственников порядок на кладбищах не наведем. Мы постараемся вывезти все, что люди уберут», - сказал Владимир Яцуба. 

В свою очередь, начальник главного управления  ЖКХ СГГА Александр Панасюк добавил, что на содержание кладбищ в этом году выделено 3,5 миллиона гривен, при этом 1,5 миллиона – на ремонт дорог. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама