НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя нашла компромисс между производителями и поставщиками морепродуктов

20:5923.03.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, сегодня состоялась рабочая встреча начальника управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олега Кужмана с производителями и поставщиками морепродуктов. Принято решение совместно разработать городскую программу, в которой будут учтены интересы производителей и поставщиков морепродуктов. 

Напомним, неделю назад во время заседания  дегустационного Совета Олег Кужман выступил инициатором встречи между местными производителями морепродуктов и, как он выразился, «контрабандистами морской продукции», то есть теми предпринимателями, которые продают привозную, в основном, китайскую продукцию. Китайская продукция значительно дешевле той, которая производится на мидийных фермах в Севастополе. 

Предприниматели города на дегустационном Совете, отвечая на вопрос Кужмана, почему они не используют местное сырье, единогласно заявили о его дороговизне. По их оценке, из такого сырья получается продукция, стоимость которой не удовлетворит, прежде всего, покупателя. В результате, пострадает производитель, констатировали они. 

И Олег Кужман предложил производителям и продавьцам продукции встретиться на нейтральной полосе – на территории ГП «Севастопольстандартметрология». 

Как стало известно корреспонденту «Нового Севастополя», сегодня эта встреча прошла в форме рабочего заседания (за закрытыми дверьми) с участием предпринимателей, а также представителей ветеринарной службы, Севастопольской СЭС и специалистов государственного предприятия «Севастопольстандартметрология». 

По словам специалиста по связям с общественностью и СМИ предприятия Анны Путилиной, во время встречи заинтересованных сторон удалось достичь оптимального варианта сотрудничества. 

Олег Кужман заявил о том, что под проект сотрудничества между производителями и поставщиками морепродуктов нужно разработать городскую программу. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама