НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя не открещивается от фестиваля «Война и мир», но и денег не обещает

14:4403.06.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, собираются ли власти города помогать финансово фестивалю «Война и мир» (устроители фестиваля написали письмо местной власти с просьбой помочь материально), сказал, что

«Это очень красивый проект. Письмо, которое было опубликовано, наверное, имело целью привлечение дополнительных средств для проведения мероприятия. Мы находимся в плотном взаимодействии и Севастопольским горсоветом, и организаторами этого красивого мероприятия», - сказал Рубанов.

Он добавил: «Думаю, что все организационные вопросы будут урегулированы».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в СМИ распространено открытое письмо Попечительского совета Севастопольского фестиваля искусств «Война и Мир». Совет обращается в Севастопольскую городскую государственную администрацию и Севастопольский городской Совет с просьбой материально поддержать фестиваль. В противном случае «Война и мир» просто не состоится.

Авторы письма напоминают, что Севастопольский фестиваль «Война и Мир» стал традиционным и будет проводиться в четвертый раз. Все прошлые годы он проходил благодаря энтузиазму организаторов, поддержке города, посольств стран-участниц и спонсоров.

Попечителями фестиваля война и мир являются предприниматели Светлана и Игорь Анисовец, Светлана Антоненко, Елена Баженова, Елена Василенко, Нурбулат и Лариса Дуйсиналиевы, Борис Зелинский, Валентин Корниенко, Олег Николаев, Светлана Очкуренко, Андрей Пылов, Николай Руденко, Татьяна Коляганова, Денис и Мария Штукатуровы.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама