НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя не выделяет деньги на ремонт жилых домов, передаваемых в ОСМД

12:5805.12.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель ассоциации «Объединение совладельцев многоквартирных домов и собственников усадеб Севастополя» Анатолий Коваленко.

Он напомнил, что с началом процесса создания ОСМД Севастополь был лидером в Украине (за что ассоциация получила грамоту от министра ЖКХ), однако сейчас плетется в конце.

Коваленко сказал, что со стартом создания ОСМД из госбюджета еще выделяли средства для ремонта домов при передаче их жителям. 18 жилых домов по центру города были капитально отремонтированы. Однако вскоре деньги перестали выделять. 

И сегодня, по его информации, из 166 «оэсэмдэшных» домов очень многие как бы зависли в воздухе и не сняты с баланса ЖКХ, потому что нет средств их капитально отремонтировать.  

«Я ежегодно пишу в адрес главы госадминистрации (Яцубы – «НС») и городского совета (Дойникова – «НС»), чтобы они заложили в местном бюджете средства для возврата денег, затраченных на создание ОСМД. За 8 лет ни разу эту деньги не заложили. В прошлом году выделили районам по 40 тысяч гривен, но средства куда-то исчезли», - посетовал Коваленко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама