НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя так и не дала разрешения поисковикам из «Долга» на раскопки в этом сезоне

13:2311.06.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила председатель объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко во время празднования Дня Исторического бульвара.

«Ни в одном районе Севастополя у нас нет разрешений на раскопки. И это непонятно. Вдогон одним указаниям властей поступают вторые, третьи. Мы занимаемся тем, что постоянно переделываем документы. Мы подали документы на подпись в ноябре 2011 года, а сегодня уже июнь 2012 года. Наверное, кроме нас, никому не нужна эта работа», - посетовала Гавриленко. 

Она добавила: «Мы работаем на свой страх и риск. Почему мы так деалем? Потому что часто бывает так: люди звонят и сообщают, что гуляли с собакой и увидели в разрытой канаве кости. Мы выезжаем на место, начинаем работу и в дальнейшем становится ясно, что это останки защитников Севастополя».

Гавриленко надеется еще раз встретиться с председателем СГГА Владимиром Яцубой и задать ему интересующие ее вопросы.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в начале января 2012 года на встрече Владимира Яцуба с руководителями общественных организаций председатель объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко сообщила градоначальнику, что власти Балаклавского района тянут с выдачей разрешений для работ поисковиков в новом сезоне. По словам общественницы, ранее поиковикам из «Долга» власть не чинила препятствий.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама