НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя таки планирует в ближайшее время принять в коммунальную собственность стадион ВМС Украины

15:1711.06.2013г.

Сегодня на президиуме в Севастопольском городском совете первый заместитель председателя СГГА Фёдор Рубанов сказал, что стадион ВМС Украины власть планирует принять в коммунальную собственность в ближайшее время

«Вопрос о передаче данного стадиона в коммунальную собственность города стоит на повестке дня. Он на сегодняшний момент находится на этапе формирования проекта решения Кабинета министров. Этот проект согласован, направлен Министерству обороны для проведения правовой экспертизы. И как все необходимые правовые действия будут завершены, он поступит на рассмотрение в Кабинет министров», - отметил Фёдор Рубанов.

Напомним, что на сессии горсовета в конце 2012 года депутаты приняли решение о том, что стадион Военно-Морских Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта. Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем принять стадион в коммунальную собственность. 

Тем не менее, выступая перед депутатами, председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта, городского хозяйства и коммунальной собственности Александр Старый выразил сомнение в том, что Министерство обороны хочет передавать городу этот стадион. Он отметил, что переписка горсовета и Министерства обороны Украины по поводу стадиона ВМСУ ведется уже два года и может затянуться.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама