НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя заверила, что традиционная вахта памяти состоится и в этом году

15:3303.02.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос журналиста, который поинтересовался будут ли выданы разрешительные документы поисковой организации «Долг» в рамках празднования 70-летия освобождения Севастополя.

«Вахта памяти состоится в этом году. Как известно, мы с трудом «выбили» лицензию для них и сегодня они имеют все права», - заявил глава города.

Он добавил, что считает работу этой организации одной из самых значимых, так как «каждый погибший должен быть похоронен с необходимыми почестями».

Как ранее сообщала председатель Севастопольского объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко, в мае каждого года проходит в Севастополе традиционная вахта памяти. К этому времени поисковики докладывают о своей работе, перезахоранивают останки воинов. На вахту памяти в Севастополь съезжаются поисковики со всех уголков СНГ.

Напомним, что сегодня по закону разделена деятельность поиска останков воинов и их подъема. И это, по мнению поисковиков, значительно замедляют процесс, бюрократизируют его, ставит под вопрос проведение масштабных мероприятий поисковиков накануне 9 мая.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама