НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя не спешит помочь освободить подходы к морю в районе садового товарищества «Рассвет»

10:0728.07.2010г.

Как сообщает «Независимое телевидение Севастополя», дачники садового кооператива «Рассвет» более месяца не могут снести забор, незаконно установленный одним из граждан на подходе к морю. Этот забор, кроме прочего, закрывает и пожарный проезд. В ликвидации забора дачникам обещали помочь сотрудники Балаклавского отдела МЧС. Прошло более месяца, но забор остался на своем месте.

Месяц назад, 22 июня, представители Балаклавской районной госадминистрации, управления МЧС выясняли законность установки забора, преграждающего доступ к морю на мысе Фиолент. Сразу несколько садовых товариществ оказались отрезанными от моря по прихоти всего одного человека, который решил перекрыть дорогу, ведущую к спуску на пляж.    

Инспектор Балаклавского МЧС Василий Музыка установил: гражданин, перекрывший проезд, нарушил законодательные нормы. И дело не только в свободном доступе к морю, а в пожарной безопасности огромного пожарного массива.

Исполняющий обязанности зам. председателя Балаклавской РГА Сергей Резниченко отметил, что члены садового товарищества имеют законное право снести ограждение, в этом им должен помочь отдел МЧС. Он сказал, что в МЧС будет выдано предписание самозахватчику убрать забор, и уверен в том, что преграда будет устранена.

Однако прошел месяц, а председатель СТ «Рассвет» Валерий Изотов не смог получить предписание, хотя пытался это сделать неоднократно. Он сообщил, что долго искал представителя МЧС, а когда нашел, то представитель отказался дать предписание. Изотов отметил: «Мне стало понятно, почему мне не выдано предписание. Потому что это - земельные самозахваты, которые санкционируются и земельными ресурсами, и городским советом. Люди своевольничают, и путем подделки документов госакты фабрикуют».

В Балаклавской госадминистрации, куда пожаловались садоводы, были удивлены, что забор до сих пор стоит. Чиновники написали запрос в МЧС и теперь тоже ждут ответа.

Инспектор МЧС Василий Музыка по телефону пояснил, что был в отпуске, предписание оформить не успел и пообещал сделать это в ближайшие дни.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама