НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя окажет содействие процедуре регистрации бюджетных средств, инвестированных на территории города

16:2928.01.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили в управлении инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА.

Севастопольская городская государственная администрация готова оказать полное содействие в процедуре регистрации бюджетных средств инвестированных на территории города,  что предоставит правовые гарантии, экономические льготы для вложений, а также  позволит отражать реальные объёмы инвестирования в экономику Севастополя, уточнили в управлении. Управление инвестиций и ВЭД призвало всех инвесторов города защитить свои капиталовложения путем их регистрации.

В управлении отметили: согласно Закона Украины «О режиме иностранного инвестирования» инвестор имеет право зарегистрировать свои капиталовложения, что позволит: возмещение убытков, включая упущенную выгоду и моральный ущерб, причиненный им в результате неправомерных действий государственных органов; в случае прекращения инвестиционной деятельности иностранный инвестор имеет право на возврат  своих инвестиций,  а также доходов, без уплаты таможенной пошлины; иностранным инвесторам гарантируется беспрепятственный и безотлагательный перевод за границу их прибылей; имущество ввозимое  в Украину в качестве взноса иностранного инвестора освобождается от обложения таможенной пошлиной (до 15% от стоимости имущества).

Справка:

На 1 октября 2010 года общий объем иностранных инвестиций, внесенных в экономику города Севастополя составляет 161776,1 тыс. дол. США, что на 1,8% больше объема инвестиций на начало 2010 года, и в расчете на одного человека составил 427,6 дол. США.

Инвестиции поступили из 30 стран мира. Основными странами-инвесторами, на которые приходится 79,9% общего объема прямых инвестиций, являются: Кипр – 84546,4 тыс.дол., Российская Федерация – 33006,9 тыс.дол., Швейцария – 5907,9 тыс.дол., Сейшели – 5547,2 тыс.дол..

Наиболее привлекательными для инвесторов являются следующие отросли: транспорт и связь (36,9%), промышленность (25,0%), строительство (10,5%), сфера операций с недвижимым имуществом, аренда, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям (9,3%), предприятия машиностроения (6,9%), учреждения образования (6,4%).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама