НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Балаклавы заявляют, что проект Balaklava Green позволит на 5-8 тысяч увеличить количество рабочих мест в районе

14:2819.12.2011г.

Проект Balaklava Green позволит на 5-8 тысяч увеличить количество рабочих мест в Балаклавском районе.  

Такое заявление в сегодняшней программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал председатель Балаклавской райгосадминистрации Севастополя Федор Рубанов.



- Ходит много разговоров, что с принятием проекта Balaklava Green балаклавцы потеряют рабочие места, в частности, Балаклавское рудоуправление и другие предприятия района. Это не так. Проект Balaklava Green позволит увеличить количество рабочих мест в Балаклавском районе от 5 до 8 тысяч человек, - сказал Федор Рубанов.

При этом главы Балаклавской РГА отметил, что «эти рабочие места - не сезонные, а круглогодичные с соответствующей оплатой труда».

- Построенная за 15 лет инфраструктура потребует обслуживания и эксплуатации. Это и есть создание тех рабочих мест, которые мы так ждем, - добавил районный голова. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на директора по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергея Овчинникова, после завершения разработки балаклавских карьеров, рабочие Балаклавского рудоуправления будут востребованы для уже начатой подготовки ландшафта для дальнейшего освоения территории будущего курорта Balaklava Green.  

- Балаклавское рудоуправление разработало коррекцию проекта горных работ. И уже сейчас они добывают известняк, подготавливая ландшафт территории под будущее освоение. Могу сказать, что рабочие рудоуправления, которые управляют экскаваторами, «Белазами», бурильными установками, будут обеспечены работой по меньшей мере до 2020 года, - сказал Сергей Овчинников на недавней встрече с членами Совета общественных экологических организаций Севастополя.

При этом директор по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» подчеркнул, что территория Balaklava Green «ни на один квадратный метр не заступает за используемые с 1934 года промышленные территории Балаклавского рудоуправления».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама