НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Гагаринского района Севастополя обещают бесперебойную работу Камышовской котельной. Депутаты сомневаются…

19:2026.10.2011г.

Самая большая котельная Севастополя - Камышовская - требует доработок и разгрузки от нештатных потребителей. Кроме того в зимний период обслуживающей огромную часть города котельной не хватает давления газа. 

Об этом в сегодняшнем прямом эфире севастопольского телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый. 

- Мы в принципе готовимся к тому, чтобы выполнить децентрализацию отопления. В том числе, уже начали проектирование двух мини-котельных для улиц Косарева и Шевченко. Все это для того, чтобы отделить это дело от Камышовской котельной и дать ее тепло на основные районы, где это изначально было предусмотрено проектом. Ведь, напомню, 5-й и 7-й микрорайоны изначально не планировались в качестве потребителей тепла от Камышовской котельной, - сказал в телеэфире Александр Старый. 

Говоря о состоянии дел на Камышовской котельной, депутат сообщил, что даже в случае доделок на котельной, ей фактически не хватает давления газа, ввиду чего бывают периоды, когда, как отметил Александр Старый, котельная работает «на грани остановки». 

- Два котла на котельной до сих пор не обвязаны. Но если эти два котла привести в порядок, то в принципе, район нормально будет получать тепло. Тут другая проблема – нехватка газа для Камышовской котельной. Туда газ приходит в последнюю очередь. Если нормальное давление газа – до 0,25 атмосферы, то котельная еще работает. Но фактически бывают периоды, когда давление газа составляет 0,18-0,2. Это – более чем критическая масса, это на грани остановки, - добавил Александр Старый. 
  
В свою очередь председатель Гагаринской районной государственной администрации Севастополя Олег Сердюк заявил сегодня, что Камышовская котельная готова к запуску. 

- На данной котельной с мая проводился капитальный ремонт. Вопрос полностью изучен и проконтролирован. Котел испытания прошел, был его предварительный пуск. Сейчас продолжается заполнение теплотрассы теплоносителем. Сама котельная готова запуститься. Думаю, 1 ноября тепло пойдет в наши дома, - сказал Олег Сердюк в сегодняшней программе «Решаем сообща» СРГТРК.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама