НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Гагаринского района Севастополя уже подыскали выселяемому отделению Пенсионного фонда новое помещение

11:1108.12.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Гагаринской районной администрации и депутат райсовета Севастополя Александр Челомбитко заявил, что администрация района рассматривает «несколько адресов» для переселения туда Гагаринского районного отделения Пенсионного фонда Украины в Севастополе.

Напомним, волна подобных переселений и выселений проходит в соответствии с недавно начатой властями Севастополя кампанией по возвращению городу целой группы переданных в 90-е годы в аренду бывших детсадов, необходимость в которых во времена «демографического провала» отпала.

- Речь о здании бывшего садика №4, что на улице Героев Бреста. Это здание, где сейчас находится отделение Пенсионного фонда, -- в очень хорошем состоянии. Но оно используется не по целевому назначению. На сегодняшний момент та часть 49-й школы, которая до последнего времени находилась в здании, оттуда выведена. А отделению Пенсионного фонда мы в срочном порядке подыскиваем новое помещение. И мы найдем место для районного отделения Пенсионного фонда: у нас на примете уже есть несколько адресов, - сказал в телеэфире Александр Челомбитко.

Председатель Гагаринской районной администрации Севастополя также сообщил, что после ухода 49-й школы, половина здания бывшего детсада пустует.

- И мы уже планируем начинать там ремонт для 5 групп детсада. А 5 групп – это 130 человек, что позволит на 10% уменьшить районную очередь. Я уверен, что после перевода оттуда районного отделения Пенсионного фонда, возрожденный детский сад уже скоро заработает на полную мощность, - сказал Александр Челомбитко.

Чиновник добавил, что районная очередь в детсады составляет более полутора тысяч  человек.

Ранее, в эфире СРГТРК, начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заявлял, что по состоянию на конец ноября «электронная» очередь в детские сады Севастополя (с этого года в детсады можно попасть только по очереди, имея соответствующее направление местного управления образования) составляет 5631 человек. Из них 2538 человек, по данным чиновника, стоят на очереди в Гагаринском районе Севастополя.

Как уже сообщал «НС», на позавчерашней пресс-конференции председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников заявил, что здания детских садов, необходимости в использовании которых по прямому назначению в 90-х годах не было, ввиду текущего увеличения показателей рождаемости, вернутся в сеть дошкольных учреждений.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама