НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Нахимовского района Севастополя обещают продолжить борьбу с «теневым бизнесом»

13:0529.07.2011г.

Текущее перевыполнение районного бюджета Нахимовского района Севастополя составляет 18%.

Об этом в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского телеканала «Народный канал» сообщил председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников.

Чиновник заявил, что дополнительные средства получены в результате проводимой в районе работы по легализации теневого бизнеса. 

- Мы стараемся, по возможности, вывести районный бизнес из тени. Это один из способов наполнения бюджета. В Нахимовской РГА работает специальная группа, настоятельно предлагающая бизнесменам легализировать их бизнес. Таким образом в прошлом году свои доходы задекларировали более 250 субъектов хозяйственной деятельности. Благодаря такой работе, а также благодаря мероприятиям налоговой инспекции, по собственным доходам районный бюджет перевыполняется на 18%. Деньги не большие. Тем не менее, по итогам 2 квартала мы уже перераспределяем дополнительные средства и направляем их, например, на детсад №31 и на ремонт школ района, - сказал в телеэфире Геннадий Плотников.

В то же время, в местных СМИ живо обсуждается «процветание» во всех, в том числе и в Нахимовском районе Севастополя, «маршрутного» бизнеса, который, как считают наблюдатели, «крышуется сверху» и потому не дает шансов работать на маршрутах альтернативным, более лояльным к пассажирам (в ценовой политике) перевозчикам. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама