НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя будут кредитовать и оплачивать проценты по кредитам всем желающим поставить стеклопакеты?

10:4627.04.2011г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского телеканала «Народный канал», депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый заявил, что СГГА вышла с инициативой профинансировать возможность кредитования (с последующим погашением муниципалитетом процентов) горожан с целью массовой установки в городе энергосберегающих окон.

- Сегодня администрация города выходит с инициативой профинансировать возможность кредитования жителей города для того, чтобы можно было поставить энергосберегающие окна и закрыть доступ во внутренние помещения холодных температур. Эта инициатива уже выносится на президиум горсовета, выносится на сессию. Будем принимать решение, чтобы люди могли получать кредиты под такие программы. А за счет городских средств будут гаситься проценты по кредитам, взятым на установку новых окон. Выгодно всем -- и населению, и городу, потому что мы минимизируем затраты на отопление, - сказал в телеэфире Александр Старый.

Депутат сообщил, что инициативу исполнительной власти города планируется реализовать в рамках проекта, который называется «Региональная программа стимулирования индивидуального энергосбережения и учета потребления ресурсов в Севастополе».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама