НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя ищут инвестора для строительства супермаркета в микрорайоне Казачья бухта

21:4928.10.2013г.

Об этом на брифинге заявил председатель СГГА Владимир Яцуба. По его словам, в районе бухты Казачьей строится новый микрорайон, в котором поселится около 10 тысяч жителей. 

«Сейчас управление юстиций ведет переговоры для того, чтобы привлечь какого-то выгодного инвестора, чтобы построить не очень большой супермаркет со всеми необходимыми структурными подразделениями: банком, почтой», - сказал Владимир Яцуба. 

Он также посоветовал журналистам, у которых есть подобные предложения или знакомые потенциальные инвесторы, обращаться в администрацию. 

«Пока рассматриваются пожелания разместить или «Сильпо», которое усиленно развивается в городе, или «Метро», или что-то подобное», - добавил Владимир Яцуба. 

Напомним, что в микрорайоне Казачья бухта идет строительство нескольких тысяч квартир для военнослужащих и членов семей ЧФ РФ, а также общеобразовательной школы и детского садика. Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на строительстве детского садика в микрорайоне Казачья бухта освоено 12 млн. гривен, балансовая стоимость объекта - 35 миллионов. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама