НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя намерены в текущем году «закрыть» проблему стоков в реку Бельбек. 30 млн. грн. на строительство очистных уже осваиваются

11:1920.10.2010г.

Об этом заявил председатель СГГА Валерий Саратов в сегодняшней программе «Решаем сообща» СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Нам в этом году помогли серьезно, мы хотим в этом году закрыть проблему реки Бельбек. Это Любимовка и пляж Любимовки, где у нас много отдыхающих. И мы должны в этом году построить, закончить очистные сооружения. Они в разной степени готовности: поселка Вавилова (ВИР), Верхне-Садового, Фронтового. Только Бельбек будет чистая речка, соответственно, не будет стоков», - сказал Валерий Владимирович.

По информации губернатора, «это стоит худо-бедно 30 млн. грн. Эти деньги выделены нам из стабилизационного фонда». Правда, как добавил он, на эти деньги еще будет закуплено (потому что «построить в этом году не успеем»—«НС») оборудование для очистных в Андреевке. И тогда, как считает В.Саратов, «по большому счету, вот эта часть, которая от Северной  и в сторону Евпатории, у нас будет в более-менее удовлетворительном состоянии».

По словам руководителя ГГА, «Очистные сооружения в городе Севастополе—одна из основных проблем». Поэтому, как сказал он, «мы очень бы хотели в ближайшее время системно заняться этим вопросом». Но «решить его без участия государства вообще невозможно», подчеркнул В.Саратов.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама