НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают создать в Гагаринском районе города сеть «квартальных» котельных

10:3321.01.2011г.

Сегодня утром, в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников сообщил, что на базе централизованных теплопунктов наиболее проблемного с точки зрения отопления домов - Гагаринского района Севастополя, будет создана сеть «квартальных» котельных.

- Принятой на сессии горсовета Программой реформирования ЖКХ Севастополя на период с 2010 по 2014 годы предусмотрена модернизация городской теплоэнергетики. В частности, речь – создании на базе централизованных теплопунктов в Гагаринском районе так называемых «квартальных» котельных. Это повысит КПД подачи тепла потребителям, а именно, позволит сократить потери тепа при транспортировке, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Ранее, в эфире программы «Решаем сообща» СРГТРК директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко заявил, что переработанная заново программа реконструкции системы теплоснабжения Севастополя предполагает корректировку системы теплоэнергетики Камышовой бухты.

- Речь – о когенерационной установке и тепловых насосах. Кроме того, мы уже приступили к проектированию перевода 15 из 21 теплопункта на двухконтурную систему. Это позволит резко уменьшить потери Камышовской котельной по воде, электричеству и газу. 1 миллион 200 тысяч выделены на то, чтобы на улице Шевченко поставить 4 модульные автономные котельные и их «отрубить» от Камышовской котельной, чтобы у людей было нормальное тепло, - рассказал в телеэфире Владимир Хибученко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама