НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют в 2012-2015 годах заманить в город туристов экзотическими фестивалями

10:4215.04.2011г.

Выступая сегодня на круглом столе «Проблемы развития в Севастополе круглогодичного туристического сезона», директор Агентства экономического развития Севастополя Игорь Здор проанонсировал разрабатываемую в местной госадминистрации Программу «событийного» туризма на 2012-2015 годы.

Важная деталь программы – четко оговоренные и, как следует из самой программы, расширенные рамки туристического сезона – с 15 апреля по 15 октября ежегодно.

- Программа рассчитана на 3 года. Сейчас мы плотно прописываем ее на 2012 год. До сентября мы планируем ее утвердить и отдельно презентовать, - сказал, открывая презентацию, Игорь Здор.

Далее директор Агентства экономического развития Севастополя перечислил культурно-событийные проекты, которые по замыслу властей города, призваны привлечь отдыхающих в город в 2012 году.

Это: Рождественский фестиваль искусств (январь), Фестиваль цветения миндаля (апрель), Фестиваль «Белые ночи» (апрель), Фестиваль «Сделано в СССР» (апрель), конкурс севастопольских художников «Времена года» (апрель), кулинарный фестиваль «Барабулька-фест» (апрель), Большая военно-историческая реконструкция освобождения Севастополя с использованием авиационной и танковой техники военных лет из частного института техники Вадима Задорожного (1-10 мая), Фестиваль классической оперной музыки (июнь), Фестиваль ретро-машин (май), Международный пленэр художников Украины и России, Фестиваль фотографии «Парадный портрет» (июнь) и Фестиваль тепловых аэростатов (июнь), Фестиваль военных оркестров (июнь) и кинофестиваль (июль), фестиваль водных видов спорта «Акватерра» (сентябрь), Международный театральный фестиваль «Херсонесские игры» (сентябрь), Фестиваль современного искусства «Балаклавская одиссея» (октябрь), фестиваль народного музыкального искусства. 

- Возьмем Фестиваль цветения миндаля. У нас в городе очень красиво цветут деревья. Город после зимы оживает. Скажу больше: в сравнении с цветением миндаля, цветение сакуры просто отдыхает. Что касается большой военно-исторической реконструкции, то принципиальное согласие Вадима Задорожного уже получено: идут переговоры, как именно перегнать все это железо в Севастополь, - прокомментировал Игорь Здор проанонсированные фесты. 

Чиновник добавил, что летние месяцы, в сравнении с осенними и весенними, в фестивальном плане несколько разгружены. Это сделано специально, так как туристы летом едут в Севастополь без дополнительных – событийных – поводов. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама