НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя поднажали на монополиста-перевозчика в Любимовке. За проезд в «маршрутках» он уступил 25 копеек

14:0829.06.2010г.

В Любимовке за проезд в «маршрутках» монополист-перевозчик уступил 25 копеек, с 3 гривен до 2.75, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

На вопрос журналиста к одному из водителей маршрута №52, «С чем связана неожиданная уступка в цене за услугу?», водитель, выдержав паузу, с сарказмом изрек: «В честь праздника», видимо имея в виду День Конституции Украины.

Прокомментировать суть данной ситуации корреспондент «Нового Севастополя» попросил председателя общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилла Радионова. Эта ОО провела уже не одну мирную акцию протеста, направленную на борьбу с «ценовым беспределом» ЧП Гвозденко в Любимовке, где, напомним, самый короткий и самый дорогой маршрут в городе.

- По итогам акции протеста - митинга, проведенного на прошлой неделе против повышения цены на проезд на маршрутном такси № 52 , жителями Любимовки было составлено заявление на имя председателя СГГА Валерия Саратова. На следующий день это заявление, подписанное двумястами жителями района, было доставлено в администрацию города. Я знаю, что к главе города обращались депутаты районного (Нахимовского района) и городского уровней. Я считаю, что снижение цены, пусть не намного – на 25 копеек, это реакция местных властей, которые понимают, что 3 гривны за проезд в районе, где нет альтернативного коммерческому - социального транспорта, троллейбуса, - это объективно дорого, - сказал корреспонденту «Нового Севастополя» Кирилл Радионов.

Кирилл Радионов сообщил также, что общественная организация «Развитие Севастополя» будет продолжать добиваться приведения «все еще повышенной «любимовской» цены 2.75 грн. до общегородской – 2.50».

Наблюдатели отмечают, что уступка ЧП Гвозденко стала результатом давления на монополиста-перевозчика со стороны исполнительной власти города, которая без реагирования на данную – социально-нервную – ситуацию, в канун местных выборов, была бы обвинена электоратом в заангажированной лояльности к коммерсанту.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама