НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя прикинули, на какое финансирование город может рассчитывать в 2013 и 2014 годах

18:0208.12.2011г.

Горсовет и администрация Севастополя начали планирование бюджетов на среднесрочную перспективу – на 2013 и 2014 годы.

Об этом, выступая в сегодняшней он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергей Шестов.

Отвечая на вопрос ведущего, может ли Севастополь планировать свой бюджет на 2013, на 2014 годы, депутат ответил, что в первом приближении такое планирование уже начато. 

- Я скажу, что например, в России, в последнее время бюджеты как раз и планируются на 3 года. Что касается нашего бюджета, то не скажу, что впервые, но тем не менее в документе, который мы выносили на бюджетные слушания по 2012 году, есть соответствующий, достаточно серьезный раздел «Планируемые показатели бюджета» как по доходам и по расходам на 2013 и 2014 годы. Говоря о распорядителях бюджетных средств, об управлениях, мы можем сравнивать показатели, мы анализируем процент повышения финансирования. Этот процент бывает неравномерным. Например, 20,6% - один из самых больших у нас пошел на здравоохранение, на образование, - сказал в эфире Сергей Шестов.

Депутат пояснил плюсы среднесрочного перспективного планирования.

- Планирование нужно, потому что практика такова, что даже вовремя приняв бюджет, пройдя все этапы утверждения и заключения договоров, мы выходим на весенне-летний сезон. И экспертизы по капитальным ремонтам, которые вмешались в этом году, оттянули время выполнения работ. Поэтому нам нужно четкое понимание приоритетов, перспектив. Речь о программно-целевом планировании, которое, кто бы, что не говорил, дает возможность претендовать деньги госбюджета. Нет программы – мы копейки получить из госбюджета не можем, - пояснил Сергей Шестов.   

Он добавил, что в Севастополе утверждено более 40 программ развития тех или иных актуальных вопросов развития города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама