НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя рассчитывают, что в 2011 году на нужды инвалидов будет выделено средств «не меньше, чем в текущем году»

13:3903.12.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», посвященной Международному дню инвалида, сообщила заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

- Мы надеемся, что в следующем году ситуация с финансированием помощи инвалидам не будет хуже и что объем финансирования нужд инвалидов будет не меньше выделенного в текущем году. К слову, все средства, выделенные бюджетом на 2010 год, они полностью осваиваются, - сказала в телеэфире Ирина Цокур.

При этом заместитель председателя СГГА сообщила, что за 9 месяцев 2010 года по линии Фонда социальной защиты инвалидов на серию мероприятий, связанных с профобучением, реабилитацией и техническим протезированием инвалидов, в Севастополе потрачено около 400 тысяч гривен.

- А по линии Фонда социального страхования профзаболеваний и несчастных случаев на производстве потрачено более 4 миллионов гривен. Там – и компенсации временной утраты трудоспособности, и средства на оплату медицинского обеспечения севастопольских инвалидов, - пояснила заместитель председателя СГГА.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама