НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя рассмотрят концепцию военно-патриотического парка «Патриот» министерства обороны РФ - Овсянников

11:4428.11.2016г.

Власти Севастополя рассмотрят концепцию военно-патриотического парка «Патриот» министерства обороны РФ. Об этом журналистам вблизи горы Гасфорта, на территории будущего военно-патриотического парка «Патриот», заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, отвечая на вопрос Крыминформа. 

«Решение о создании филиала парка «Патриот» принято. Это решение предусматривает целый ряд действий. Первое - разработка концепции, мы ее видели, разместим ее на сайте правительства», - сказал Овсянников. Предварительная стоимость всего проекта - 5-6 млрд рублей, отметил он.

«Эта концепция будет представлена общественности для понимания того, что будет происходить. Будет создана соответствующая инфраструктура парка. Будет обеспечена безопасность. Будет реализован качественный проект, направленный на патриотическое воспитание молодежи», - сказал глава города.

По его словам, после разработки концепции правительство в течение полутора месяцев организует общественное обсуждение концепции парка «Патриот». «Мы оформим юридически предоставление земельного участка, который сейчас по договору аренды находится у общественной организации «Ночные волки». И Минобороны с этой организацией будет реализовывать данный проект. Мы будем этому всячески содействовать», - подчеркнул Овсянников.

Отвечая на вопрос Крыминформа, относительно судьбы расположенного здесь озера, которое является резервным водохранилищем города, глава Севастополя сообщил, что «использование озера - это ответственность за гидротехническое сооружение, за безопасность людей, за максимальное вовлечение в оборот того, что находится на озере или вокруг». «Конечно, не должно быть ограничений в случае, когда водный ресурс понадобится для города. Все это будет обсуждаться и найдет отражение в соглашении между городом и Минобороны», - пояснил Овсянников.

Он высказал предположение, что парк «Патриот» может появиться вблизи горы Гасфорта в 2017 году, потому что «минобороны все делает быстрее в разы». 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама