НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя запретили «Ночным волкам» и их коллегам появляться в центре города?

10:3821.07.2010г.

Как сообщает «Народный канал», в Севастопольской городской государственной администрации состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы организации проведения в городе 24 июля 14-го Международного байк-шоу.

Председательствующий на совещании первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев отметил с 23 по 25 июля в городе пройдут такие масштабные мероприятия, как международный фестиваль «Песни моря», международное байк-шоу (главное действующее лицо – московский мотоклуб «Ночные волки») и день ВМФ РФ. И в этой связи провести байк-шоу в полном объеме проблематично.     

В частности, организаторы 14-го Международного байк-шоу 24 июля планировали заезд в центр Севастополя (на пл. Нахимова и к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 гг.) большой колонны – до 3 тыс. мотоциклов – участников мероприятия.



Сергей Живодуев высказался против нахождения в центре города такого большого количества мотоциклов.

Он отметил: «Нам трудно будет пригласить вас 24 июля с таким количеством мотоциклов в город…».

На что организатор байк-шоу и президент мотоклуба «Новчне волки» Александр (Хирург) Залдостанов парировал: «В прошлом году пригласили. Все было хорошо, а в этом году почему-то будет трудно…».

Живодуев: «В прошлом году никто не приглашал. В прошлом году вы запросили в пять раз меньше, запустили в пять раз больше (очевидно, мотоциклов – «НС»). И ехали по маршруту так, как хотели».

Залдостанов отметил, что это – дискриминация мотоциклистов, или, как он выразился, неуважуха.

Власти города запретили проезд мотоколонны по центральному городскому кольцу. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь» 11 июля 2009 года, отдавая дань памяти павшим во время Великой Отечественной войны, участники 13-го Международного байк-шоу «Ночные волки» приняли участие в торжественном мероприятии на площади Нахимова в Севастополе. Сотни севастопольцев и гостей города терпеливо ожидали приезда байкеров, выстроившись вдоль улицы Ленина и площади Нахимова. Под звуки «Легендарного Севастополя» пестрая, красочная колонна байкеров, расцвеченная флагами Украины и России, Севастополя и клуба «Ночные волки» заполнила площадь. 

Колонна байкеров, участников шоу, горожан и гостей города, возглавляемая председателем оргкомитета шоу в Севастополе, первым заместителем председателя городской госадминистрации Владимиром Казариным, руководителем байкеров Александром «Хирургом» Залдостановым,  председателем городского совета Валерием Саратовым, командующим ЧФ РФ Александром Клецковым, проследовала к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 г.г., чтобы склонить голову у Вечного огня. После возложения цветов участники мероприятия проследовали по Аллее городов-героев, отдавая дань памяти у каждого мемориального знака.

На площади Нахимова состоялся небольшой митинг. Выступая перед присутствующими, Владимир Казарин отметил: «Нам приятно, что 13-е Международное байк-шоу «Ночные волки» проходит именно в нашем городе. Севастополь вновь стал центром внимания не только в Украине, не только в странах СНГ – о нем снова услышали в Европе и в мире. Думаю, в Севастополе мы  еще не раз встретимся с участниками этого замечательного шоу, и сегодняшний яркий праздник станет началом многолетней традиции».

Григорий Подгаев
Фотограф: Фото из архива «Нового Севастополя»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама