НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти никак не отметили заслуги работников Красного Креста, которые помогали бездомным в морозы

19:5115.03.2012г.

На днях в Севастопольской госадминистрации наградили сотрудников МЧС, которые оказывали помощь бездомным в дни аномально низких температур. Грамоты министра МЧС вручили 10 сотрудникам, шестерым объявили благодарность. Градоначальник Владимир Яцуба и председатель горсовета Юрий Дойников наградили  27 человек грамотами и подарили наручные часы. 

При этом, в числе первых в морозные февральские дни на помощь замерзающим пришли сотрудники Красного Креста, которые предоставили бездомным сладкий чай и хлеб. Как оказалось, заслуги организации остались незамеченными. 

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко, о награждении спасателей, которые помогали бездомным в морозы, он узнал из прессы. 

Он также отметил, что в этот период организация выделила 969 гривен на покупку продуктов для бездомных и 220 - на медицинские принадлежности. По словам Александра Коваленко, специалисты патронажной службы работали, в том числе, и в выходные дни. 

Ранее он сообщал «Новому Севастополю» о том, что совместно с управлением труда и социальной защиты населения СГГА, организация установила в районных пунктах обогрева медико-социальные посты работников патронажной службы. Они обеспечили бездомных граждан горячим сладким чаем и питанием, теплой одеждой.

Также нуждающимся гражданам оказывали первую медицинскую помощь: только за одни сутки ее получили 188 человек. 14 из них имели возможность переночевать в теплых условиях. Пункты обогрева работали круглосуточно. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама