НОВОСТИ

2 июня 2017

Властями Севастополя подписано распоряжение о проведении в городе международного фестиваля «Автоэкзотика»

12:2227.07.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом утреннем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила заместитель начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Людмила Богатырева.

- По августу месяцу могу сказать сразу, что запланирован целый цикл мероприятий, который у нас уже на сегодняшний день подтвержден. В частности, есть распоряжение о проведении международного фестиваля «Автоэкзотика», который пройдет на аэродроме Черноморского флота России в районе Херсонесского маяка, - сообщила в эфире Людмила Богатырева.

Напомним, идея проведения авто-шоу на месте массовой гибели советских и немецких воинов – участников Второй мировой войны вызвала протест части севастопольцев, которые уже провели несколько акций.

Во время последней из них, проведенной сегодня утром, протестующие потребовали от администрации Севастополя как максимум отменить авто-шоу, как минимум перенести его на другое место, чтобы «дать покой усопшим воинам» и «не осквернять память героев».

Интересно, что одно из задекларированных требований сегодняшней акции отождествляет запланированное шоу в Севастополе с трагическими последствиями недавней массовой давки в немецком Дуйсбурге. Плакат вопрошает: «Что скажет о предстоящем шабаше «Автоэкзотики» Ангела Меркель?». Видимо, речь – о заявлении канцлера Германии о соболезновании родственникам погибших перед началом увеселительного полуторамиллионного танцевальным шоу.

В свою очередь организаторы «Автоэкзотики» не раз заявляли местным СМИ, что фестиваль преследует благие цели и что он будет проведен с соблюдением всех этических, моральных норм, а также в соответствии со всеми требованиями по безопасности.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама