НОВОСТИ

2 июня 2017

Вместо законных 10 млн на программу поддержки малого и среднего бизнеса в Севастополе ежегодно выделяется 50 тысяч гривен

11:0504.09.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова. 

Он отметила: «Мы добиваемся того, чтобы была усилена норма указа президента от 1999 года, которая предусматривает, что ежегодно на региональную программу поддержки малого и среднего предпринимательства нужно направлять один процент от собранных на конкретной территории доходов. Для нашей территории это 10 миллионов гривен. На сегодняшний день в программе заложено только 50 тысяч. Почувствуйте разницу». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на торжественном собрании, посвященном Дню предпринимателя, заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков отметил, что в Севастополе сегодня работают 40 тысяч предпринимателей, 13 тысяч из которых – юридические, и 27 тысяч – физические лица. 

Доходы от бизнеса в городском бюджете составляют порядка 30%. При этом Александр Антоненков добавил, что экономика города сегодня строится, в основном, на малом предпринимательстве.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама