НОВОСТИ

2 июня 2017

Внезапная проверка продемонстрировала готовность поисково-спасательного отряда украинских ВМС действовать по предназначению

18:0406.08.2013г.

Спасение самолета, условно потерпевшего бедствие, поиск и спасение аварийного объекта и пилота, проведение подводно-поисковых работ по выявлению самолета и подъему специальной аппаратуры - эти и другие действия отработали сегодня, 6 августа, украинские военные моряки на внешнем рейде Севастополя во время внезапной проверки. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

Сигнал срочно выйти в море и выполнить задачи в составе поисково-спасательного отряда под руководством начальника Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины капитана 1 ранга Виктора Двухшорстнова получили противолодочный корвет «Тернополь», морской тральщик «Черкассы», спасательное буксирное судно «Кременец», рейдовый водолазный катер «Ромны» и подразделение специальных операций на быстроходных катерах.

Действия сил непосредственно в море проверил временно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооружённых Сил Украины контр-адмирал Дмитрий Шакуро.

— Внезапные проверки необходимы флоту, прежде всего для оценки фактической способности сил выполнять подобные операции в зоне ответственности ВМС, - отметил в интервью военным журналистам контр-адмирал Дмитрий Шакуро. Он добавил, что внезапные проверки на флоте будут практиковаться и в дальнейшем, при отработке силами и подразделениями других задач.

Временно исполняющий обязанности командующего ВМС ВС Украины предварительно дал высокую оценку действиям экипажей кораблей, судов и подразделений флота во время данной внезапной проверки. По мнению  контр-адмирала, назначенные силы в отведенное время совершили переход в район условной аварии самолета, действовали чётко, слаженно и оперативно.

В ближайшее время будут подведены окончательные итоги внезапной проверки.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама