НОВОСТИ

2 июня 2017

Внуки и племянники постояльцев Севастопольского гериатрического дома-интерната навещают стариков раз в месяц – в день получения пенсии

15:2302.04.2012г.

Об этом сегодня в программе «Полдень» СРГТРК сообщил директор Севастопольского гериатрического дома-интерната Сергей Золотухин. 

- Жить в Севастопольском гериатрическом доме-интернате – большая привилегия. На содержание одного подопечного из городской казны в месяц расходуется 3,5 тысячи гривен. Это – серьезная сумма, если учесть, какие маленькие у наших пенсионеров пенсии. Более того, наши подопечные получают четвертую часть пенсии наличными деньгами – на мелкие расходы. Мы хорошо кормим наших подопечных. Для справки, у нас - четырехразовое диетическое питание из расчета 30 гривен на человека в сутки. Так вот наши подопечные еще умудряются помогать своим родственникам. И очень печально видеть, что некоторые племянники и внуки приходят навестить своих бабушек и дедушек один раз в месяц – в день получения ими пенсии, - посетовал Сергей Золотухин.  

По данным директора Севастопольского гериатрического дома-интерната, на данный момент в учреждении, в которое, к слову, поступают по очереди, проживает 175 человек, из которых 30 – лежачие больные. В распоряжении бабушек и дедушек – круглосуточный уход персонала дома-интерната, а также прачечная, баня, парикмахерская, парк, киноконцертный зал и библиотека.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама