НОВОСТИ

2 июня 2017

Во время визита патриарха Кирилла в Севастополь будет заложен камень в основание будущего Духовно-просветительского центра (ФОТО)

09:1212.06.2009г.

Об этом сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» помощник Благочинного Севастопольского округа протоиерей отец Геннадий Косюга.

«Что касается визита святейшего патриарха Кирилла в Украину, в нашу епархию, можно сказать, что в современной церковной истории это первый визит патриарха в Крым и Севастополь, - отметил отец Геннадий. - И, конечно, для нас это очень важно и ответственно. Визит даст силы верующим в их духовной борьбе».

Отец Геннадий также сообщил о том, что «церковь готовится к визиту. На данный момент ведутся подготовительные мероприятия по обустройству собора святого Владимира в Херсонесе, прилежащей территории. Что касается мероприятий, которые будут проходить во время визита патриарха Кирилла, то он возглавит божественную литургию в день памяти святого пророка Божьего Ильи 2 августа».

Священник также добавил, что «после божественной литургии состоится закладка камня в фундамент строительства Духовно-просветительского центра, в котором севастопольская молодежь сможет приобщаться к духовности. Украинскую православную церковь будет представлять предстоятель УПЦ митрополит Владимир. Также во время визита патриарха здесь в Севастополе будут присутствовать более 100 архиереев Русской и Украинской православной церкви».

Василий БАТАНОВ, фото автора («Новый Севастополь»)   












На снимке: отец Геннадий


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама