НОВОСТИ

2 июня 2017

Во всех учебных заведениях и детских дошкольных учреждениях Севастополя возобновлен учебный процесс

12:3123.11.2009г.

Приостановленный три недели тому назад в связи с мерами по предупреждению распространения эпидемии гриппа учебный процесс возобновлен во всех учебных заведениях и детских дошкольных учреждениях Севастополя, сообщила «Новому Севастополю» начальник отдела по делам прессы и информации городской государственной администрации Алла Щербакова.

По ее информации, начальник управления образования и науки горадминистрации Николай Чербаджи на аппаратном совещании у первого заместителя главы города доложил, что учебно-воспитательный процесс в школах, вузах и детских дошкольных учреждениях города возобновляется в связи с соответствующим решением ЧПК города Севастополя. По словам Николая Ивановича, наверстывание учебных программ в школах будет осуществлено за счет некоторого сокращения зимних каникул и интенсификации учебного процесса. Н.Чербаджи подчеркнул, что в учебных заведениях и детских садах будут продолжены, и в определенной мере усилены профилактические мероприятия. Самое главное, как сказал он, тепло в школы подано, и они протапливались в том числе во время вынужденных каникул. Кроме того, как добавил начальник управления, установлены режимы проветривания помещений, а родителям предложено, чтобы дети приходили в школу с двумя марлевыми повязками многоразового использования.

Помимо этого, как продолжил начальник управления, в детских дошкольных учреждениях каждый ребенок при приеме в группу будет индивидуально обследован.

Как добавила А.Щербакова, начальник управления охраны здоровья городской государственной администрации Виктор Пологов на аппаратном совещании у председателя городской государственной администрации заявил, что прошедшая неделя в городе по простудным заболеваниям была относительно благополучная, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 36,9 заболевших на 10 тысяч населения за неделю, что, по информации В.Пологова, является показателем июня-июля.  

Вместе с тем, как подчеркнул начальник горздрава, в связи с началом учебного процесса ожидается некоторое увеличение числа заболевших, и медработники, по его словам, к этому готовы. Вторую волну эпидемии гриппа в Украине медики ожидают через две-три недели, и, как подчеркивает В.Пологов, сейчас самое удачное время для тех, кто желает вакцинироваться. По его утверждению, в городе достаточно вакцины против сезонного гриппа.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама