НОВОСТИ

2 июня 2017

Водитель «Хонды», «стукнувшей» вчера вечером автомобиль ДПС, был в состоянии алкогольного опьянения

10:3123.11.2009г.

Во вчерашнем вечернем ДТП в Камышовой бухте, когда «Хонда» «наехала» на остановке «Маршала Блюхера» на автомобиль ДПС, виной всему, как и предполагал «Новый Севастополь», стал алкоголь, а точнее, безответственность 33-летнего водителя иномарки, позволившего себе сесть за руль и управлять машиной в нетрезвом состоянии.

Как сообщил нашей редакции начальник пресс-центра ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе подполковник милиции Виктор Белоконный,  
водитель «Хонды» перед тем совершил целый ряд грубейших нарушений ПДД, в частности, не остановился на требование ГАИ, двигался по встречной полосе, автомобилям пришлось от него, что называется, шарахаться по сторонам. По информации Виктора Анатолиевича, «Хонда» остановилась за пешеходным переходом остановки «Маршала Блюхера», в левом ряду, не принимая вправо. Однако, когда вышедшие из перегородившего путь милицейского «Жигули» инспекторы стали открывать дверцу иномарки, водитель… начал движение. Тем самым произошло незначительное повреждение этих двух автомобилей.

Произведенное в одном из медучреждений города освидетельствование подтвердило, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме всего прочего, как выяснилось, водитель не имел при себе документов.  Как добавил В.Билоконный, составленные на месте материалы по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством в состоянии опьянения и совершение ДТП) будут направлены в суд. По статье 126-й того же кодекса (управление транспортными средствами лицами, которые не предъявили соответствующих документов) инспектором ГАИ составлен протокол.

Другие подробности этого случая пресс-центр ОГАИ обещает сообщить в сегодняшней сводке ДТП за прошедшую неделю.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама