НОВОСТИ

2 июня 2017

Военнослужащие Войск береговой обороны пришли на помощь водителю автобуса, попавшему в снежный плен в Крыму

13:1901.02.2012г.

Как сообщает пресс-центр Командования  ВМС ВС Украины, сегодня ночью военнослужащие Войск береговой обороны ВМС Украины пришли на помощь водителю автобуса, который в районе крымского поселка Орджоникидзе попал в снежный плен.

После полуночи к заместителю командующего ВМС Украины по береговой обороне - начальнику войск береговой обороны полковнику Игорю Воронченко поступила информация от городского оперативного штаба Феодосии о том, что неподалеку поселка Орджоникидзе терпит бедствие микроавтобус, к которому через снежные заносы (высота снежного покрова в отдельных местах на автодороге достигала 70-80 см) не могут добраться спасатели. Полковником Игорем Воронченко, было отдано распоряжение командиру отдельного батальона материально-технического обеспечения ВБО ВМС ВС Украины отправить к месту события эвакуационное подразделение.

На выполнение ответственного задания на бронированной ремонтно-эвакуационной машине (БРЭМ-2) было направлено подразделение в составе командира эвакуационного взвода старшего прапорщика Сергея Пашковского, командира эвакуационного отделения сержанта контрактной службы по Леонида Ткалича и механика-водителя старшего матроса контрактной службы Павла Бартущака. В сопровождении представителей ГАИ они отправились из Феодосии в направлении Орджоникидзе. Когда военнослужащие ВБО прибыли на место, там уже находились представители МЧС и ГАИ, которые пыталась освободить микроавтобус вместе с водителем, однако из-за сложных погодных условий даже грузовой  автомобиль спасателей не мог подъехать  к микроавтобусу, до которого оставались каких-то 300 метров. Эту задачу выполнило подразделение  эвакуационного взвода - БРЭМ-2 подошла к  микроавтобусу и взяла его на буксир.

После освобождения микроавтобуса и водителя из снежного плена военнослужащие по просьбе местных властей расчистили около 4 км автодороги.

По информации полковника Игоря Воронченко, на сегодня в частях ВБО ВМС ВС Украины в готовности находятся дежурные силы и средства на случай реагирования на чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама