НОВОСТИ

2 июня 2017

Военнослужащие авиационной бригады, дислоцированной на аэродроме "Бельбек", проведут переговоры с Чалым

15:4202.03.2014г.

Личный состав Севастопольской бригады тактической авиации им.Александра Покрышкина не собирается сдаваться российским войскам, которые захватили аэродром "Бельбек" под Севастополем. Об этом сообщает информированный источник.

В своём заявлении украинские военные отмечают, что, хотя сам аэродром и авиационная техника захвачены 1 марта российскими военными, в воскресенье утром на территории воинской части был поднят Государственный флаг Украины, а военнослужащие получили оружие и заявили, что сохранят верность присяге, которую они дали украинскому народу.

По утверждению украинских военнослужащих, до последнего момента они сохраняли спокойствие и пытались переговорным путем не допустить кровопролития, понимая, что за их спиной находятся семьи с детьми и мирные жители, но требования иностранных войск сдаться, украинские военнослужащие выполнять отказываются, сообщает источник.

По информации Гражданской обороны, с летчиками встречался глава исполнительной власти Севастополя Алексей Чалый, который предложил руководству бригады, не сопротивляться.

Как выяснила Гражданская оборона, руководство бригады тактической авиации, что дислоцируются на Бельбеке, сегодня утром встречалось с Алексеем Чалым по вопросу нормализации обстановки в городе. Однако, по словам военных, найти общий язык с новым руководством города найти не удалось.

Военные говорят, что А. Чалый сказал так, что им нет смысла сопротивляться, если будет спецоперация, их все равно разоружат.  

В 17.00 намечается очередная встреча с А. Чалым.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама