НОВОСТИ

2 июня 2017

Военнослужащие Украины и России провели первую совместную репетицию парада на День Победы

11:1321.04.2010г.

Около 600 военнослужащих Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации вчера ближе к вечеру провели первую совместную репетицию парада, который состоится в Севастополе 9 мая в честь 65-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», двухчасовая репетиция прошла на плацу учебного отряда имени адмирала Ф.С. Октябрьского ЧФ РФ, до этого же войска тренировались раздельно, на территориях своих воинских частей.

Как и в прошлые годы, украинские и российские военнослужащие будут проходить в единых парадных расчетах, плечом к плечу, а впереди каждой колонны будут идти знаменоносцы обоих флотов с военно-морскими флагами ВМФ РФ и ВМС Украины. Новинкой этого парада станет то, что теперь колонны наполовину будут состоять из военнослужащих, переодетых в военную форму времен Великой Отечественной войны. Они пройдут под Знаменем Победы (копией этого знамени), и знаменами фронтов. Военные оркестры ВМС Украины и ЧФ РФ также пройдут в сводной парадной «коробке», и будут исполнять произведения—марши и песни—связанные с Великой Отечественной войной.

Парад традиционно будут принимать командующие ВМС Украины и ЧФ РФ, которые перед торжественным прохождением парадных расчетов на одном автомобиле объедут с приветствием участников парада.

Аналогично предыдущим годам, военные пройдут торжественным маршем после того, как завершится прохождение в парадном строю колонн ветеранов войны и Вооруженных Сил.

Боевая техника привлекаться к параду не будет.

Репетиции будут продолжены, ближе к 9 мая они будут проводиться непосредственно в центре Севастополя.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама