НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки Украины принимают участие в мероприятиях, связанных со второй обороной Севастополя и освобождением Украины

16:1928.10.2011г.

В Севастополе украинские военные моряки принимают участие в мероприятиях, посвященных 67-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и 70-й годовщине начала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Об этом сообщает пресс-центр командования флота.

Сегодня, 28 октября, в Севастополе на площади Нахимова представители командования ВМС Украины, подразделение почетного караула и военный оркестр, вместе с руководством города, моряками Черноморского флота РФ, ветеранами войны и Вооруженных Сил, общественностью возложили венки и цветы к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Сразу же после этого военные моряки приняли участие в митинге-реквиеме. Также в первой половине дня представители флота присутствовали на научных чтениях «Не забывай героический Севастополь», которые состоялись в кинопавильоне Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Во второй половине дня украинские военные моряки стали участниками мемориального часа, посвященного 67-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и 70-й годовщине начала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Мероприятие состоялось у поста №1 на площади Нахимова.

29 и 30 октября представители отечественного флота будут принимать участие в ряде других мемориальных мероприятий. В частности, в субботу представители командования ВМС, военный оркестр Академии ВМС имени П.С.Нахимова и подразделение почетного караула будут обеспечивать реконструкцию боя «Героический дзот №11 (с.Дальнее).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама