НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный совет ВМС Украины встретился с участниками боевых действий на территории других стран

11:4115.02.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 15 февраля, в зале заседаний военного совета Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоялся прием 11-ти военнослужащих и ветеранов флота―участников боевых действий на территории других государств, приуроченный к 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Командующий украинскими ВМС адмирал Виктор Максимов, обращаясь к собравшимся, отметил, что в Украине, и, в частности, на флоте, с большим уважением относятся к тем, кто проявил мужество и героизм, передает свой боевой опыт младшим товарищам по оружию.

―Сегодня на кораблях, в воинских частях и подразделениях Военно-Морских Сил Украины проходят службу участники боевых действий на территории других государств. Боевой опыт, мужество и патриотизм, сила морального духа и верность боевому братству воинов-интернационалистов является образцом служения Отчизне, основой воспитания нынешнего и последующих поколений защитников морских рубежей Украины, отметил адмирал Виктор Максимов.

Адмирал поблагодарил военнослужащих и ветеранов флота за вклад в дело укрепления боевой готовности национальных ВМС, воспитания молодежи, и призвал ветеранов  чаще посещать воинские части, проводить встречи с воинскими коллективами. Он также пожелал всем присутствующим хорошего здоровья, стойкости и новых сил в службе и труде во имя процветания нашего народа, во имя мира и спокойствия на нашей земле.

В ходе встречи был зачитан приказ министра обороны Украины о награждении по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Награды присутствующим вручил адмирал Виктор Максимов.

Виктор Максимов, члены военного совета флота вместе с руководством города и своими российскими коллегами возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. Это торжественное мероприятие обеспечивали военный оркестр и подразделение почетного караула флота.
 
Также на сегодня запланировано участие украинских военных моряков во главе с командующим флота адмиралом Виктором Максимовым в митинге и возложении цветов к памятнику севастопольцам, погибшим во время войны в Афганистане, общегородском торжественном собрании и концерте, всеукраинской акции «Зажги свечу памяти», которая состоится в сквере воинов-интернационалистов. Все эти мероприятия будут обеспечивать флотские музыканты и исполнители, военнослужащие роты почетного караула ВМС Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама