НОВОСТИ

2 июня 2017

Воины-афганцы Севастополя отправились в свой первый автопробег по городам Крыма

16:2125.05.2012г.

Сегодня утром воины–афганцы города, невзирая на непогоду, собрались на площади Нахимова  на митинг, посвященный автопробегу по городам Крыма в поддержку  боевого братства и как дань памяти отцам и дедам,  погибшим в годы войны. Автопробег впервые проводит Севастопольская организация Украинского союза ветеранов Афганистана при поддержке партии ветеранов Афганистана. Об этом в интервью корреспонденту «НС» рассказал председатель Севастопольской организации Украинского союза  ветеранов Афганистана  Александр Перминов. 

-  Колонна из 11 экипажей пройдет по маршруту Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Керчь, Белогорск, Симферополь и финиширует в Севастополе.  Во время пробега будут возложены цветы и венки в названных городах к памятникам героям Великой Отечественной войны и нашим боевым товарищам, которые сложили свою голову в Афганистане.

По словам председателя, в городах, которые посетят севастопольцы, будут проходить встречи с ветеранами войны и воинами – афганцами.

- Особенно большая встреча пройдет в Керчи, где 27 мая  в городе-герое пройдет День партизанской Славы, в которой мы тоже будем принимать участие, - отметил Перминов. Он надеется, что этот автопробег еще больше сплотит боевое братство воинов-афганцев. 

В планах воинов-афганцев Севастополя совершить и второй автопробег. Он, как заявил председатель, пройдет по Западному побережью Крымского полуострова. Ветераны севастопольских общественных организаций  выступили с напутственной речью к воинам-афганцам и попросили передать грамоты организациям ветеранов из других городов от своего имени. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню Мемориальной стены защитников Севастополя в 1941-1942 гг.  

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама