НОВОСТИ

2 июня 2017

Волонтеры благотворительной акции «Сердце к сердцу» вручили медицинское оборудование лор-отделению детской городской больницы

22:3507.03.2014г.

6 марта 2014 г. в Севастополе состоялась пресс-конференция организаторов, партнёров, участников и волонтёров Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу».

Поводом для проведения мероприятия стала передача медицинского оборудования, приобретённого на собранные средства во время проведения акции в 2013 году, в отделение отоларингологии детской городской больницы №5. На пресс - конференции была передана современная детская отоларингоскопическая камера, остальное оборудование - портативный осветлитель к камере и три детских эндоскопа (0, 30, 70 диам., 4мм, 2,7 мм и длиной 8см/UMDC), будут доставлены от производителя в больницу 2 неделями позднее.

На мероприятии присутствовали активные участники и волонтёры акции 2013 года. Лучшие из них были награждены грамотами и благодарностями. Среди них – общественные организации "Миротворец" и "Женщины 21 века", билингвальная гимназия №2, директор эко-городка «Лукоморье» Николай Помогалов, CФ "Кредобанк", Медицинский колледж им. Ж. Дерюгиной, севастопольская певица Надежда Мироводова, Марианна Боровик, Анастасия Басалай, Юлия Прудыус, Карина Силкина, Анна Дичковская, и многие другие. Именно в адрес волонтёров со словами благодарности выступил главный детский отоларинголог города Юрий Искренко и поделился с присутствующими информацией о дальнейшем использовании полученного мед. оборудования.



По словам севастопольского координатора акции, руководителя общественной организации «Миротворец» Андрея Гефтмана, в 2014 году акция «Сердце к сердцу» будет проходить с 7 по 27 апреля с целью сбора средств для приобретения мед. оборудования для лечения детей с заболеваниями органов зрения. Присутствующие на пресс-конференции смогли ознакомиться с предварительным планом культурно-массовых мероприятий в рамках проводимой акции.

Организаторы обращаются к севастопольцам, учреждениям образования, представителям власти и бизнеса поддержать данную благотворительную инициативу и внести свою благую лепту во имя здоровья наших детей.

Организаторы акции приглашают волонтеров, организаторов благотворительных концертов, артистов, партнеров от бизнеса и общественных организаций и всех жителей города –героя Севастополя для участия в благотворительной акции, направленной на помощь севастопольским детям.

Ежегодно с 2007 г. в г. Севастополе проходит Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к Сердцу», основной целью, которой, является сбор средств на покупку медицинского оборудования для лечения детей.

За время проведения акции, нам удалось собрать более 150 тысяч грн., на которые закуплено медицинское оборудование (офтальмоскоп Sigma 150 C-281.40.670, офтальмоскоп Beta-200С betaNТ С-261.27.420, Шприцевой инфузионный насос SEP-10S, две инсулиновые помпы, современная детская отоларингоскопическая камера, портативный осветлитель к камере, три детских эндоскопа 0, 30, 70 диам., 4мм, 2,7 мм и длиной 8см/UMDC). Благодаря этому оборудованию уже десятки севастопольских детей избежали заболеваний, сотни прошли курс диагностики и соответствующего лечения.

Акция проходит при поддержке: Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства образования и науки Украины, Министерства охраны здоровья Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи, Государственного департамента по усыновлению и защиты прав детей.

В г. Севастополе партнерами акции выступают Севастопольская городская государственная администрация с профильными управлениями, Севастопольский городской Совет, районные в г. Севастополе Советы, Объединение детско-юношеских клубов Севастополя, общеобразовательные школы города и высшие учебные заведения, общественная организация «Женщины XXI века», ДГ «Лукоморье» и многие другие.

Анна Кушнир

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама