НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос организации подъезда транспорта к строящемуся торговому центру на месте Московского рынка пока не решен

15:4815.08.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил депутат Севастопольского городского совета Сергей Шестов. По его словам, сегодня на его округе существует проблема, связанная с организацией подъезда транспорта и парковки возле торгового центра, строительство которого ведется на месте бывшего Московского рынка. По его мнению, парковку можно было бы организовать на месте, где сегодня стоят торговые сооружения. 

«Если мы говорим о торговом центре, то, конечно же, однозначно должен быть подъезд транспорта, парковка. Как этот вопрос будет решаться – сегодня не понятно. Можно что-то организовывать на пространстве между дорогой и центром, если оно пустое», - отметил Сергей Шестов. 

Между тем, на этой территории недавно были возведены торговые сооружения. 

«В принципе, эти торговые объекты нормально были вписаны. Но в прошлом созыве у нас было однозначное решение: по центральным проспектах города, в пределах до 30 метров не ставить никакие сооружения. Это дает возможность бизнесменам подавать документы на отводы земли», - добавил Сергей Шестов. 

Напомним, что еще два года назад, выступая в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», экс-глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников заявил, что строительные работы на месте бывшего Московского рынка в Севастополе возобновлены: там таки будет построен современный торговый центр.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама