НОВОСТИ

2 июня 2017

Вопрос организации стоянок транспорта на площади Захарова 9 июня обсудят на общественных слушаниях

10:1406.06.2012г.

Об этом сообщил председатель Нахимовской райадминистрации Павел Сысуев, выступая в эфире «Народного канала». По его словам, весной этого года городские и районные власти начали работу по наведению порядка на площади Захарова. Один из главных вопросов – организация движения и стоянок транспорта. Чтобы прийти к компромиссу, планируется организовать общественные слушания, на которые пригласят председателей домовых и квартальных комитетов, представителей власти и фирм-перевозчиков. 

«Наше предложение, в первую очередь, - это единая диспетчеризация. Диспетчер должен быть один, он должен управлять процессом заходов и выходов автобусов. Также нужно совместно с ГАИ решить вопрос стоянки там частного транспорта», - сказал Павел Сысуев. 

Он также добавил, что решается также и вопрос работы рынка на площади. Торговые места, за исключением несанкционированных, решено было сохранить, однако их будут приводить в надлежащий вид. Павел Сысуев отметил, что предприниматели отнеслись к этому с пониманием.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир «НК», заместитель председателя Нахимовского районного совета Севастополя Иван Парасоцкий заявил, что в райсовете рассматривается вариант нового места отстоя автобусов, которые, в соответствии с задумкой, по очереди и по расписанию будут спускаться на площадь под загрузку пассажирами. 

- Анализ показал: перевозчики используют эту площадь для отстоя. По 5 маршруток одного маршрута. Это – неправильно. Есть предложение – убрать отстой с площади. Автобусы будут двигаться по расписанию и, согласно нему, прибывать на площадь. Под отстой можно отвести другие места. У нас есть пустующие места на Загороднянского, в районе бывшей автобазы. Будем думать, - сказал Иван Парасоцкий.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама