НОВОСТИ

2 июня 2017

Возобновление двустороннего движения по центральному кольцу Севастополя откладывается: статистика ДТП - против такого возобновления

14:4812.01.2011г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, отвечая на вопрос телезрителя о том, что перед выборами власти города обещали возобновить двусторонне движение по центральному кольцу города, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников сказал, что, по информации ГАИ, ситуация по сравнению с двусторонним дорожным движением по центральному кольцу города «не ухудшилась».

- Лично я, как автолюбитель, не сторонник одностороннего движения: конечно, лучше односторонне. Но объективности ради нужно отметить, что если и делать двусторонне движение, то нужно однозначно запрещать парковку по всему кольцу, так как, по сути, из четырех полос использовалось только две: еще две были полностью заняты припаркованными машинами. И были пробки, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

При этом председатель СГС призвал автолюбителей опираться на информацию и предложения ГАИ. 

- Если первое время, особенно на участке улица Ленина в сторону горсовета, участились случаи ДТП с тяжкими последствиями – было сбито 3 человека, двое из них, к сожалению, со смертельным исходом, то после комплекса мероприятий, в частности, установки «лежачих полицейских» и дорожных знаков, эти случай пошли в отрицательную динамику, - сказал Юрий Дойников.

Председатель СГС добавил, что сегодня, по информации ГАИ, ситуация по сравнению с двусторонним дорожным движением по центральному кольцу города «не ухудшилась».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама