НОВОСТИ

2 июня 2017

Все 6 коммунальных пляжей Севастополя готовы для полноценного отдыха горожан и гостей

14:1803.06.2014г.

Все коммунальные пляжи Севастополя, в том числе, и зоны отдыха, полностью готовы к летнему сезону. Они полностью соответствуют требованиям законодательства, проверены контролирующими органами. Об этом Крыминформу заявил директор Севастопольского КП "Благоустройство" Карп Булатов.

"Все 6 коммунальных пляжей и 56 га зон отдыха на сто процентов готовы к летнему сезону. 29 мая контролирующими органами подписаны санитарные паспорта пляжей, 1 июня они открыты для отдыхающих по распоряжению губернатора Севастополя и бесплатны", - сказал Булатов.

По его информации, силами КП "Благоустройство" очищена акватория от всяческих опасных предметов, мусора и обуйкована. Оборудованы спасательные вышки, подготовлены спасатели, открыты медпункты на каждом пляже.

"Финансирование содержания пляжей полностью лежит на КП "Благоустройство". У нас заключены договоры с предпринимателями, которые работают на территориях, прилегающих к пляжам. С нами сотрудничают бизнесмены, которые хорошо знают потребности отдыхающих, и соблюдают все правила", - отметил Булатов.

По его информации, КП ежегодно из своих средств тратит 15 млн рублей на содержание пляжей, причем, 12 млн обеспечивают предприниматели, оставшуюся сумму предприятие восполняет из собственных иных источников.   

При этом он сказал, что традиционно высокая заполняемость севастопольских пляжей ожидается с 10 июля по 20 августа, и выразил надежду, что так будет и в этом году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама