НОВОСТИ

2 июня 2017

Все жизненно важные объекты Севастополя обеспечены дизель-генераторами - правительство города

22:5302.07.2015г.

Севастополь готов к возможным отключениям электроэнергии со стороны Украины. Об этом журналистам заявил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев.

«Распоряжением губернатора Севастополя с 22 часов 30 июня органы управления, силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций находятся в режиме повышенной готовности. Развернут межведомственный оперативный городской штаб», - сказал Васильев.

Кроме того, по его словам, отработан вопрос веерной подачи электроэнергии в многоквартирные жилые дома, проверены резервные источники электропитания на объектах массового пребывания людей, в том числе, 215 дизель-генераторов. «На всех жизненно важных объектах города   имеются дизель-генераторы», - уточнил Васильев, добавив, что «город готов к отключению электроэнергии и другим непредвиденным ситуациям».

В 2014 году по решению президента и правительства РФ с материковой части России в Севастополь были направлены в виде гуманитарной помощи различные дизель-генераторы общей мощностью более 32 мегаватт. Дизель-генераторы распределены по жизненно важным объектам города - учреждениям здравоохранения, образования, культуры.

Ранее в правительстве города заявили о том, что генерирующие мощности Севастополя способны при полном отключении электроэнергии из Украины обеспечат 60 мегаватт ежесуточного потребления при потребности 150 мегаватт.

15 мая правительство Севастополя на заседании распорядилось выделить земельный участок под строительство Севастопольской ТЭС. 

6 февраля директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" Петр Екименко на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе заявил о том, что первая очередь Севастопольской ТЭС (блок мощностью 235 мегаватт) будет сдана в сентябре 2017 года. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама