НОВОСТИ

2 июня 2017

Все программы, намеченные по Севастополю, включены в реестр объектов бюджета 2013 года

17:2906.11.2012г.

Все объекты, содержащиеся в поручениях президента и премьер-министра Украины по Севастополю, включены в реестр объектов, которые учитываются в бюджете 2013 года. 

Об этом на заседании президиума Севастопольского горсовета сообщил заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи. Такую информацию чиновник получил в Киеве, где решал вопросы, связанные с формированием бюджета Севастополя на 2013 год.

«В 2013 году не будет субвенций социально-экономического развития. Источников будет два: Фонд регионального развития и «госкапы», - отметил Владимир Арабаджи. 

По словам председателя СГГА Владимира Яцубы, речь идет об объектах, внесенных по предложению руководства города, депутатов и по поручению президента Украины: реконструкция Камышовской котельной, Мемориал на мысе Хрустальный, стадион 200-летия Севастополя и другие. 

«Мы должны будем отследить, как будет рассматриваться государственный бюджет. Если его будет рассматривать нынешний состав совета, он примет бюджет до конца года. Если этого не получится, Верховный Совет нового созыва начнет работать, по моим прикидкам, в марте следующего года, пока разберутся с округами, решениями, выскажут друг другу все, что думают. Наша задача, чтобы бюджет был принят этим составом, чем скорее, тем лучше», - сказал Владимир Яцуба.

Он также выразил намерение проконтролировать, чтобы «севастопольские» объекты не вычеркнули из проекта бюджета. 

«Когда определят объем бюджета на будущий год, установят предел инфляции и дефицит бюджета, начнут искать, что выкинуть. Важно, чтобы этого не произошло для Севастополя. Будем просить, чтобы коммунисты во фракции нынешнего совета поддержали бюджетные наработки, которые есть по Севастополю», - добавил губернатор.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама