НОВОСТИ

2 июня 2017

Второе место в рейтинге самых богатых людей Украины досталось спонсору ФК "Севастополь"

19:5929.03.2012г.

Сегодня, 29 марта, журнал «Фокус» представил шестой ежегодный рейтинг «200 самых богатых людей Украины», в котором россиянин Вадим Новинский занял второе место.

Бизнес-партнер Рината Ахметова за год увеличил состояние на 63% до 4 млрд. 373 млн. долларов. Ему удалось обогнать практически бессменных лидеров — Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и Виктора Пинчука.

Для составления рейтинга журнал оценивает только видимые активы компаний на основании официальных данных, публичной информации, консультаций с экспертами и данных, предоставленных самими собственниками. В рейтинге не оцениваются активы, находящиеся в пассивном управлении, право собственности участника на которые чётко не прослеживается и личное имущество.

Спонсором футбольного клуба «Севастополь» является «Смарт-холдинг», который вложил деньги и в реконструкцию стадиона, на котором играет команда первой лиги. 

Кроме того, «Смарт-холдинг» реализует в Балаклаве проект круглогодичного курорта Balaklava Green. Активная реализация проекта начнется не ранее 2016 года. 

Собственник «Смарт-холдинга» Вадим Новинский - бизнес-партнер Рината Ахметова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама