НОВОСТИ

2 июня 2017

Вячеслав Зайцев покинул показ мод во Львове из-за ЧФ РФ

11:4425.05.2010г.

На Lviv Fashion Week дизайнер Ульяна Барабаш устроила театрализованное действо-протест против продления срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Модели под барабанную музыку шли по подиуму к стулу, на котором стояло железное ведро, разрисованное в российский триколор, сообщает Zaxid.net.

Подойдя к нему, они вынимали оттуда соложенных бумажных корабликов и выбрасывали из ведра.

В конце показа дизайнер заменила ведро с российским триколором на такое же ведро, только с цветами флага Украины, а после этого маленькая девочка (дочь Барабаш), заменила его на пластмассовое ведерко с надписью "HAL. Halychyna".

Во время этого показа зал покинул российский кутюрье Вячеслав Зайцев.

Барабаш на пресс-конференции заявила, что это был "протест против украинской власти и несогласие с тем, что она делает" (речь идет о соглашении о продлении пребывания ЧФ РФ на территории Украины).

"В демократическом государстве два ведра не должны вызывать такой резонанс. Я сознательная украинка. Какая политическая ситуация, такое и политическое решение", - сказала она.

Во время своей пресс-конференции Вячеслав Зайцев отметил, что вышел во время показа Барабаш, поскольку коллекция была "глупая и примитивная".

Вместе с тем издание отмечает, что ранее Зайцев одобрительно отзывался по поводу работы Барабаш.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама