НОВОСТИ

2 июня 2017

Выиграв со своей новой командой футбольный Кубок Молдовы, тренер-севастополец готовится к Лиге Европы

12:3202.06.2011г.

Футбольный клуб «Искра-сталь» выиграл Кубок Молдовы и готовится к участию в Лиге Европы.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил вернувшийся в краткосрочный отпуск главный тренер футбольного клуба «Искра-сталь» севастополец Валерий Чалый.

- С «Искрой-сталь» я работаю с 4 января. Только что закончился чемпионат Молдовы. В этом чемпионате играет 14 клубов. Там – 3 круга: 39 туров. Конечно, чемпионат Украины выглядит посильнее. Но и уровень молдавских команд, особенно лидеров чемпионата, неплохой. Сейчас туда идут российские инвестиции. Уровень чемпионата растет. Что касается «Искры-сталь», то мне достался ослабленный клуб: команду покинул главный тренер, он ушел в клуб «Тирасполь». Также ушло 10 игроков основного состава, в том числе 3 в клуб «Дача» (Кишенев), который в этом году стал чемпионом Молдовы. Приняв команду, мне, конечно, было тяжело. Тем не менее, мы создали боеспособный, молодой коллектив. Руководство клуба не давило на меня, помогало выйти из сложной ситуации. Мы собрали новую команду и дали бой лидерам чемпионата, - рассказал в телеэфире Валерий Чалый.

Он также сообщил, что в настоящий момент футбольный клуб «Искра-сталь» готовится к игре с ФК «Дача» (Кишенев) за Суперкубок Молдовы, а также к  участию в Лиге Европы.

Справка:

ФК «Искра-сталь» -- это клуб из маленького молдавского городка Рыбница, где проживает 40 тысяч жителей. В 2009-м году команда завершила чемпионат страны третьей, в 2010 – на 2-м месте. В завершившемся в 2011 году чемпионате Республики Молдова клуб занял 5 место, уступив бронзовому призеру первенства 4 очка. На пути в финал кубка страны ФК «Искра-сталь» обыграл «Шериф» (Тирасполь»). Выиграв Кубок Молдовы, клуб из Рыбницы готовится к матчам в Лиге Европы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама