НОВОСТИ

2 июня 2017

Вынужденные каникулы в Севастополе – одна из мер профилактики эпидемии гриппа в Севастополе»

14:2502.11.2009г.

С сегодняшнего дня на 3 недели приостановлены занятия во всех школах и внешкольных учреждениях Севастополя. Об этом сообщил на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации начальник управления образования и науки Николай Чербаджи, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на пресс-службу СГГА.

По его словам, на сегодняшний день можно говорить о 128 школьниках с предварительным диагнозом «ОРВИ». Николай Чербаджи подчеркнул: «Ни одного случая гриппа среди детей не выявлено». Всего же, отметил начальник управления образования и науки, на «вынужденные каникулы» отправились 75 000 детей. «Эти «каникулы» направлены на одно – не допустить эпидемии в Севастополе. Поэтому отменены занятия и во внешкольных учреждениях. Поэтому закрыты и детские сады. Никаких «дежурных групп» в садах не будет. Меры предосторожности очень строгие», - отметил Николай Чербаджи.

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец заявила: «Администрация обращается с ходатайством ко всем руководителям всех предприятий, учреждений города – предоставлять своим работникам отпуска без сохранения зарплаты, чтобы те смогли находиться дома с детьми, особенно дошкольного возраста».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама