НОВОСТИ

2 июня 2017

Выполнение программы СЭР-2008 Кабинет министров оценил на «отлично», а депутаты горсовета Севастополя на «двойку»

23:3417.03.2009г.

Сессия горсовета, как и ожидалось, заслушала отчет о выполнении программы социально-экономического развития Севастополя за 2008, передает корреспондент «Нового Севастополя». Примечательно, что еще накануне этого события председатель горсовета Валерий Саратов сказал журналистам, что депутаты настроены критически и решительно. Скорее всего, мы будем обращаться к правоохранительным органам, чтобы они проверили достоверность предоставленного госадминистрацией отчета.

Так, собственно, и случилось. После отчета начальника управления экономики Э. Ахтемова депутат В. Пархоменко предложил не обсуждать ничего, а сразу передать документы на проверку и уж потом вернуться к рассмотрению вопроса.

Депутат А. Семин обратил внимание коллег на избирательность и пристрастие к проверкам только работы УКСа. Почему же мы не проверяем, как расходуются средства в других управлениях, в том числе и службами горсовета? Однако его слова так и остались голосом «вопиющего в пустыне».

В качестве примера, как исполнительная власть завышает цены, председатель горсовета Валерий Саратов демонстрировал журналистам папки с выполненными заказами проектно-сметной документации и называл, сколько за эту работу было уплачено.  По его словам, уплачено много, гораздо больше, чем должно быть на самом деле.

Вот что по этому поводу сказал первый зам. председателя СГГА  Владимир Казарин: «Позиция депутатов вызывает привычное удивление, потому что сплошь и рядом они принимают такие решения, которые можно объяснить только логикой политической борьбы. В отличие от них, госадминистрация Севастополя занимается не политической борьбой, а реальной работой».  

В. Казарин обратил внимание журналистов, что Кабинет Министров Украины признал деятельность госадминистрации Севастополя в прошлом году лучшей. «Мы по показателям экономической деятельности – на пятом месте из 27-ми регионов Украины. Никогда Севастополь на пятом месте не был за свою новейшую историю. А по финансовой деятельности мы на первом месте. Кабмин считает Севастополь образцовым регионом (даже Киев позади нас), Севастопольский горсовет придерживается иного мнения по этому вопросу».

В. Казарин сказал в заключение, что оставляет на совести  депутатов такое решение, потому что оно не основано ни на каких реальных показателях, наоборот, оно противоречит реальным показателям. Он считает, что «то привычная для нас позиция горсовета и неумение увидеть реально сделанную работу». СГГА как исполняла свои обязанности в прошлом, так и будет их выполнять и впредь, заверил первый зам. председателя. Он также пообещал, что «высокие призовые места для Севастополя мы будем добывать, они становятся привычными и, в конце концов, станут фоном повседневной жизни».        

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама